Statuette chinoise en malachite, représentant... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Statuette chinoise en malachite, représentant une dame noble entourée de fleurs, portant un panier de fleurs. époque 1920
Socle sculpté avec des feuillages bouddhiques.
Haut totale : 14,5 cm. Poids total : 498,26 g
Expert : monsieur Akio SETO à Lyon