Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Netsuké en ivoire représentant un hotei en train de lire le texte bouddhique écrit en hiragana. Ecole de Tokyo, époque Taisho (1920 ) signé KOGYOKU Haut : 5,5 cm Poids : 19,23 g Expert : monsieur Akio SETO à Lyon, certifie que l'objet décrit ci dessus est antérieur au 1 er Mars 1947 et de ce fait conforme au Règlement CE338/97 du 09/12/1996, et à l'arrêté français du 16 Août 2016 modifié.