Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Japon-époque Meiji, fin 19ème;Okimono en ivoire représentant un pêcheur portant un chapeau de paille et un tablier, tenant son filet, en train d'appeler, tandis que son enfant joyeux s'agite à ses pieds. Signé Kogyoku, école de Tokyo Hauteur : 27 cm poids : 1,06 kg certificat de monsieur Akio SETO