Japon-époque Meiji, fin 19ème;Okimono en ivoire... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Japon-époque Meiji, fin 19ème;Okimono en ivoire représentant
un pêcheur portant un chapeau de paille et un tablier, tenant son
filet, en train d'appeler, tandis que son enfant joyeux s'agite à
ses pieds. Signé Kogyoku, école de Tokyo
Hauteur : 27 cm poids : 1,06 kg
certificat de monsieur Akio SETO