Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Japon, époque 1900 ,Groupe en corail sculpté représentant deux dieux, l'un de la richesse tenant un marteau sur l'épaule et l'autre celui de la pêche avec un poisson à ses pieds. sans le socle : Hauteur : 12,5 cm cm Largeur : 12,6 cm. Prof : 4,7 cm. Poids sans socle : 715 g Sur un petit socle en bois sculpté. expert : monsieur Akio SETO