Japon, époque 1900 ,Groupe en corail sculpté représentant... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Japon, époque 1900 ,Groupe en corail sculpté représentant deux
dieux, l'un de la richesse tenant un marteau sur l'épaule et
l'autre celui de la pêche avec un poisson à ses pieds.
sans le socle : Hauteur : 12,5 cm cm Largeur : 12,6 cm.
Prof : 4,7 cm. Poids sans socle : 715 g
Sur un petit socle en bois sculpté.
expert : monsieur Akio SETO