Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

Paire de fauteuils de Palais en bois sculpté et doré. Pieds sculptés à décor de feuillage réunis par une entrecroise en X. Accotoirs à décor de feuillage. Garnis d'un ancien velours frappé. Travail Italien du XVIIIème siècle. Hauteur : 117 cm. Petit accident à la dorure et velours.