Aimé Jules DALOU (1838-1902), Paysan relevant sa manche. Bronze à patine brune foncée nuancée vert , signé Dalou et Fondeur Susse . Deux cachets de fondeur Susse Paris et Susse cire perdue. Circa 1910, Hauteur : 60cm.