Saint Bernard de Clairvaux tenant sa crosse d'Abbé de la main droite et la règle Bénédictine pour l'ordre cistercien de la main gauche. XVème siècle. Provenance : Hôtel de Buffon à Dijon. Dimensions : 77 x 26 cm.