MENETIÈRE (Albert)
Les étoiles du café concert
Paris,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
MENETIÈRE (Albert)
Les étoiles du café concert
Paris, Julien Lemer, 1870.
In-12, broché, non coupé.
Édition originale, illustrée en frontispice d'une photographie contrecollée réunissant les portraits de 13 chanteurs populaires.
Usures et petits accidents.