DUNS SCOTUS (Johannes)
Questiones quolibetales... Lot 26
Résultat :
Estimation :
DUNS SCOTUS (Johannes)
Questiones quolibetales ex quattuor Sententiarum voluminibus a Ioanne Duns Scoto doct
Pavie, Giacomo Pocatela, 1517.
In-8, 118 ff., (1) f. de marque, vélin postérieur.
Rare édition de ces questions philosophiques, ornée d'un titre en rouge et noir dans un encadrement gravé, établie par Antonio de Fantis.
Ex-libris ms sur le titre. Restaurations, vélin taché manipulé. qq notes ms dans les marges.