Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

DUBOIS (P.-F.-L.) PROJET DE RÉUNION DU LOUVRE AU PALAIS DES TUILERIES Paris, chez l'auteur, Constantin, Bance (...), 1810. In-folio, broché. Album de 8 planches avec descriptions sur 2 feuillets. Quelque rousseurs, dos abîmé et second plat, d'un papier plus fin, froissé. Second plat et dos renouvelés anciennement.