MOUN ESPELIDO MEMORI E RACONTE, texte provençal et français, Paris, Plon et Bibliothèque des Annales, 1906, in-8 de735 pages, relié demi-maroquin à coins, dos à nerfs insolé , portrait photographique et une gravure représentant MISTRAL