Lot de livres reliés et brochés du XXème, certains illustrés, Helena Varley, une jeune fille à la page, Erotica, numéroté, Louys, Les aventures du Roi Pausole, illustré, broché; Anatole France, Jocast; Charles Nodier, La Légende de Soeur Béatrix ill, Caruchet; Sliman Ben Ibrahim, Le désert, illustré d'après Dinet, reliure signée Joly Fils; Ni oui ni non, illustré; Jean Ferry, le tigre mondain, numéroté; Pierre B, ni queue ni tête.
(accidents aux reliures)