Lot n° 465

Résultat :
Estimation :

Un samovar Porcelaine de Samson Relevé et décor polychrome de style Imari d'un paysage avec des oiseaux. Sur trois pieds en forme de figures orientales Robinet en métal avec dauphins 19ème siècle (éclats) Hauteur : 45 cm