Un samovar
Porcelaine de Samson
Relevé et décor... Lot 465
Résultat :
Estimation :
Un samovar
Porcelaine de Samson
Relevé et décor polychrome de style Imari d'un paysage avec des oiseaux.
Sur trois pieds en forme de figures orientales
Robinet en métal avec dauphins
19ème siècle
(éclats)
Hauteur : 45 cm