Une paire de grands pots
Porcelaine chinoise
Décor... Lot 461
Résultat :
Estimation :
Une paire de grands pots
Porcelaine chinoise
Décor en relief de dragons et de lions bouddhistes.
Décor floral polychrome avec scènes et personnages orientaux encadrés.
Dynastie Qing, XIXe siècle
Hauteur : 60 cm