Grande assiette
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor... Lot 459
Résultat :
Estimation :
Grande assiette
Décor émaillé "Famille Rose" d'un paysage central avec pagodes et fleurs
Règne de Qianlong (1736-1795)
(restauration)
Diam. : 36 cm