Un pot
Porcelaine chinoise
Décor émaillé polychrome... Lot 458
Résultat :
Estimation :
Un pot
Porcelaine chinoise
Décor émaillé polychrome "Famille Verte" de rinceaux feuillagés, pivoines et garçons rieurs.
Frise d'épaule de quatre cadres avec objets précieux
Couvercle et support en bois exotique sculpté et percé
Dynastie Qing, XVIIIe siècle
Hauteur : 31 cm
Hauteur : 58 cm (total)