Un pot
Métal doré et émail cloisonné
Décor polychrome... Lot 455
Résultat :
Estimation :
Un pot
Métal doré et émail cloisonné
Décor polychrome de motifs archaïques et deux anses en forme de démon.
Dynastie Ming, XVIIe siècle
(pertes et défauts mineurs)
Hauteur : 36 cm