Bodhisattva
Figure en bronze doré
Représentant... Lot 427
Résultat :
Estimation :
Bodhisattva
Figure en bronze doré
Représentant un Bodhisattva assis, avec trois visages et huit bras.
Sur un support en pétales de lotus
Tibet, XVIIIe siècle
Hauteur : 27 cm