Lot n° 42

Estimation :

Cuve à alcool en forme de tonneau en verre clair soufflé et moulé, forme côtelée et ornée de filaments rapportés, quatre petits pieds étirés en applique, au sommet petit col. France où Allemagne, XVIIIème siècle Hauteur : 23 cm - Longueur : 13,5 cm (Légers manques aux filets)