Bureau en frisage de bois de rose et bois de violette. Plateau mouvementé à dessus cuir. Il ouvre par trois tiroirs en ceinture. Pieds galbés.
Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés dont espagnolettes.
Style Louis XV, fin XIXe
H : 76 - L : 150 - P : 80 cm (petits accidents)
(Vente suite à tutelle - vendu sous le PV de la SCP Marambat-Malafosse - Frais de vente réduit à 14,28 % TTC)