Un important collier
Argent et or, 19e siècle
Maillons... Lot 420
Résultat :
Estimation :
Un important collier
Argent et or, 19e siècle
Maillons articulés sertis de 44 différents types de diamants taille brillant totalisant (environ 40ct) principalement de couleur J/K et de diverses puretés , Vs1, Vs2 Sl, P1.
Non marqué en conformité avec le décret-loi 120/2017, art. 2º, nº.2 C
Longueur : 35,5 cm
44.9 g