Une paire de vases
Porcelaine chinoise
Décor... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Une paire de vases
Porcelaine chinoise
Décor polychrome encadré de scènes quotidiennes chinoises, de motifs floraux, d'oiseaux et d'insectes.
Dynastie Qing, 19e siècle
Montures en bronze doré
Hauteur : 29,5 cm