Une assiette héraldique
Porcelaine d'exportation... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Une assiette héraldique
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor émaillé polychrome "Famille Rose" avec bouclier héraldique central pour Jan Blonkebijle.
Règne de Yongzheng, vers 1733
Diam. : 22 cm