Une paire de petites assiettes héraldiques
Porcelaine... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Porcelaine d'exportation chinoise
Lèvre festonnée à décor émaillé polychrome floral "Famille Rose" et héraldique de famille européenne (Duncan)
Règne de Qianlong (1736-1795)
HOWARD, David Sanctuary - "Chinese Armorial Porcelain - volume II". Londres : Heirloom & Howard Limited, 2003.
Diam. : 15,5 cm