Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Un service de table partiel Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé, doré et "grisaille" avec héraldique pour la famille écossaise Rait. Soupière avec couvercle (21x35x23 cm), bouteille (H. : 25,5 cm), saucière (9,5x22x10,5 cm), deux salières (4,5x7,5x6 cm), deux plats de service, 20 assiettes plates (diam. : 23 cm) et 6 assiettes creuses (diam. : 23 cm) Règne de Qianlong (1736-1795)