"Susanna et les anciens"
Peinture sur porcelaine
Allemagne,... Lot 2
Résultat :
Estimation :
"Susanna et les anciens"
Peinture sur porcelaine
Allemagne, 19e siècle
Signée E.Schabe et marquée K.F.M.
D'après l'original d'Orazio Gentileschi (1563-1639), intitulé "Susanna approchée par les Anciens" aujourd'hui dans la collection du Museu Nacional de Belas Artes à Rio de Janeiro, Brésil
25,5x19,5 cm