BOSSUET (Jacques Bénigne). L’Esprit de Bossuet, ou choix des pensées tirées de ses meilleurs ouvrages. Bouillon : Aux dépens de la Société Typographique, 1771. — In-12, 168 x 99 : 220 pp. Maroquin vert, (reliure de l’ époque). Trois petits trous de vers au dos, quelques traces sombres sur les plats.