Ensemble de 18 couteaux de table, manches en argent fourré à décor d'une coquille et de filets, ciselés des Armes de la famille LE BARRILLER. Lames rapportées signés LANGLOIS (coutelier du Roi).
XVIIIe siècle, Paris, 1769
Poids brut total : 1 360 g
Petits chocs et usures. Dans deux écrins