Boîte circulaire en écaille à décor de piqué doré et argenté, le couvercle orné d'une miniature peinte d'un homme à la boucle d'oreille de profil, en buste. Fin XVIIIe siècle
Diam. : 6,5 cm / 4,2 cm à vue
Éclats