Boîte circulaire en corne doublée d'écaille brune, le couvercle orné d'une miniature peinte d'un incroyable au manteau à haut col en buste de trois quart. Époque Directoire
Diam. : 7,2 cm / 5,3 cm à vue
Quelques éclats