Lot n° 32

Estimation :

Boîte circulaire en écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature peinte d'un homme en redingote verte et rouge, monture en or. Paris, 1809-1819, maître orfèvre AG, repoinçonné à la tête d'aigle. Époque Empire Diam. : 6,9 cm / 5,6 cm à vue Petits éclats, monture à refixer, légèrement tordue