Lot n° 27

Estimation :

Boîte circulaire en écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature peinte d'un homme encravaté en redingote verte, en buste de profil. Époque Directoire Diam. : 6,4 cm / 5,2 cm à vue Quelques éclats, couvercle désolidarisé, oxydation périphérique de la miniature