Lot n° 26

Estimation :

Boîte circulaire en écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature peinte d'un homme en buste, de profil, portrait présumé de Charles de Cossé-Brissac, Comte de Cossé (1776-1802). Trace de date et de signature sous le col. Monture en or. Époque Directoire Diam. : 7 cm / 6,4 cm à vue Éclats