Boîte circulaire en écaille brune, le couvercle orné d'une miniature peinte en grisaille à l'imitation du camée d'une tête d'homme de profil. Fin XVIIIe - début XIXe siècle
Diam. : 6,2 cm / 5,5 cm à vue
Quelques éclats