Tasse à vin en argent à décor ciselé de godrons tors piquetés, anse serpentiforme. Gravé L. JANMOT.
Poinçon au premier coq de province, deuxième titre, poinçon de garantie.
Diam. 8,5 cm Poids 126 g
Petits chocs et déformations, traces de poinçon XVIIIe.