Lot n° 14

Estimation :

Tasse à vin en argent à décor ciselé de godrons tors piquetés, anse serpentiforme. Gravé L. JANMOT. Poinçon au premier coq de province, deuxième titre, poinçon de garantie. Diam. 8,5 cm Poids 126 g Petits chocs et déformations, traces de poinçon XVIIIe.