BONBONNIERE en argent. MOSCOU (RUSSIE), Ivan KHLEBNIKOV, 1893. De section circulaire, base et bord du couvercle plat à anse moulurés. Le corps gravé du monogramme ACR. Poinçon de l'orfèvre KHLEBNIKOV sommé de l'Aigle impériale. Poinçon de l'essayeur : AA / 1893. Poinçon de titre : 84. Poinçon de ville : Saint Georges vers la gauche (Moscou). Un éclat au bord supérieur de l'intérieur en verre. Un choc sur le dessus du couvercle.
H. 6 cm ; D. 10,4 cm ; Pds net 264 g.