Lot n° 223

Résultat :
Estimation :

CAFETIERE en argent. PARIS, orfèvre L.B., ap. 1838 (Minerve). Modèle de petite taille posant sur une base circulaire moulurée. Le descente du bec est ornée de motifs feuillagés à l'intar de la terrasse du couvercle bombé. Anse courbe en bois. Traces de venis sur l'anse. Manque la graine du couvercle. Petits chocs. H. 10 cm ; La. 13 cm ; Pds brut 133 g.