CAFETIERE en argent. PARIS, orfèvre L.B., ap.... Lot 223
Résultat :
Estimation :
CAFETIERE en argent. PARIS, orfèvre L.B., ap. 1838 (Minerve). Modèle de petite taille posant sur une base circulaire moulurée. Le descente du bec est ornée de motifs feuillagés à l'intar de la terrasse du couvercle bombé. Anse courbe en bois. Traces de venis sur l'anse. Manque la graine du couvercle. Petits chocs.
H. 10 cm ; La. 13 cm ; Pds brut 133 g.