TROIS COUVERTS DE TABLE ET TROIS CUILLERS A SOUPE en argent. PARIS, Claude-Hyacinthe-Nicolas SOUCHET, 1769-1770 (lettre-date F deux fois) (pour un couvert et 3 cuillers unies). LIBOURNE, Joseph ROGE, 1785-1786 (lettre-date B/H?) (pour un couvert dépareillé gravé VF C sur la spatule). DIJON, Pierre DUMONT, 1776-1777 (pour un couvert monogrammé BC). Modèle uniplat (sauf une cuiller à branche plate et spatule arrondie). Usure d'un fourchon.
Pds 719 g.