Cocteau envisagé. Nice, Claude Garrandes, 1992. In-folio, en feuilles, coffret bleu gaufré et doré.
Ensemble de 28 gaufrages de dessins de Jean Cocteau, accompagné d'un livret en feuilles et d'une cassette audio de 70 min.
Tirage à 1000 exemplaires, numéroté 793.
Taches et accidents à l'emboitage.