A Hermès "Champignons Mushrooms" silk scarf by... Lot n° 14
Résultat :
Estimation :
Foulard en soie Hermès "Champignons Mushrooms" par Françoise de la Perrière, vers 1986, le motif marron, rose, crème et brun représentant des champignons, signé Hermès. Avec boîte du fabricant.
Etat général bon à moyen
Légère décoloration correspondant à une usure occasionnelle.
Boîte du fabricant en bon état, quelques légères éraflures aux coins.