Johannes Hendrick EVERSEN (1906-1995) dit Jan... Lot 77
Résultat :
Estimation :
Johannes Hendrick EVERSEN (1906-1995) dit Jan EVERSEN
"Nature morte avec prunes dans un pot en verre et dans une petite coupelle blanche"
Huile sur toile signée en bas à droite et datée "1967"
31 x 45 cm
Bibliographie : Catalogue raisonné en hollandais "Het Licht Meester - Jan Eversen (1906-1995)" par Wim RIJKEBOER
- Reproduit page 115