FRIESE STOELTJESKLOK
HORLOGE DE CHAISE en fer... Lot 51
Résultat :
Estimation :
FRIESE STOELTJESKLOK
HORLOGE DE CHAISE en fer forgé, la chaise en bois noirci et tôle de plomb partiellement peinte à décor de sirènes caryatides - Le bandeau supérieur à décor d'une marine - Le double fronton ajouré à décor de lions affrontés
Mouvement d'époque à poids en cuivre
DANEMARK - Epoque XVIIIe siècle - Circa 1750
Haut. : 69 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 27 cm.