Lot n° 51

Résultat :
Estimation :

FRIESE STOELTJESKLOK HORLOGE DE CHAISE en fer forgé, la chaise en bois noirci et tôle de plomb partiellement peinte à décor de sirènes caryatides - Le bandeau supérieur à décor d'une marine - Le double fronton ajouré à décor de lions affrontés Mouvement d'époque à poids en cuivre DANEMARK - Epoque XVIIIe siècle - Circa 1750 Haut. : 69 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 27 cm.