Suite de quatre CHAISES en chêne mouluré, les... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Suite de quatre CHAISES en chêne mouluré, les dossiers droits à prise sculptée à décor ajouré d'un anneau à volutes et d'une feuille - Elles reposent sur quatre pieds fuselés reliés par une entretoise en H
Garniture de velours rouge à lampa de fleurs
Travail régional de la fin du XIXe / début du XXe siècle
Hauteur : 95 cm