Paire de BOLS en porcelaine à décor de IMARI d'oiseaux... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Paire de BOLS en porcelaine à décor de IMARI d'oiseaux branchés sur des pots contenant des pivoines arbustives - Le tout sur un entablement
JAPON, fin du XIXe / début du XXe siècle
Porte une marque rouge sous la base
Hauteur : 7 cm - Diamètre : 15,5 cm