Lot n° 25

Résultat :
Estimation :

Grand PIQUE-CIERGE en bronze à patine dorée reposant sur un piétement tripode à décor de pattes de lion - Le fût à l'imitation d'une colonne surmonté d'un bouton fleuri - Le piétement à décor en léger relief d'une Vierge à l'Enfant, d'un Christ soutenant la Sainte Croix et d'un Saint, encadrés par les buste d'anges Epoque XIXe siècle Hauteur : 93 cm