Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

BIEDERMEIER BANQUETTE en acajou et placage d'acajou mouluré et sculpté, le dossier de forme arbalète. Les montants et les pieds à enroulements sculptés de feuillages et de bandeaux juxtaposés Garniture de lampa rose à décor de fleurs Première moitié du XIXe siècle Haut. : 89,5 cm - Larg. : 196 cm - Prof. : 67 cm. (légère insolation du bois au dos, quelques sauts de placage en partie arrière) On y joint un bout de pied en hêtre verni moderne