Étrier en fer forgé de Chine ancienneÉtrier en... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Étrier en fer forgé de Chine ancienneÉtrier en fer forgé de Chine ancienne, de forme conventionnelle, l'arc ciselé en haut-relief avec une paire de têtes de dragon adossées, chacune avec une bouche et des cornes percées et conservant une certaine finition dorée aux interstices, la plaque de pied percée d'un dispositif géométrique. Hauteur 14.5cms. Bon état et patine d'âge dans l'ensemble