Tsuba ovale en fer japonais d'Edo, 19e siècleTsuba... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Tsuba ovale en fer japonais d'Edo, 19e siècleTsuba ovale en fer japonais d'Edo, 19e siècle, ciselé en relief avec des huttes de chaume sur pilotis, des arbres, des drapeaux, un ruisseau, des montagnes et des nuages, décor nunome en or, incrusté de détails en argent et shakudo, mumei, bord en relief en cuivre doré. 6.7cms. Bon état intact, quelques traces d'usure.