Antoine-Louis BARYE (1795-1875) - Tortue sur plinthe carrée - Grand Modèle - Bronze à patine brun vert richement nuancé - Circa : 1880 - Épreuve authentique signée "Barye", fonte et édition ancienne "F.Barbedienne Fondeur" (marque) avec le cachet or "FB" _ Haut : 4.7 cm, Long : 13.5 cm, Prof : 9.2