Jacques Majorelle (1886-1962).
Scène de marché... Lot 104
Résultat :
Estimation :
Scène de marché à Macenta, Guinée.1954.
Huile sur toile contrecollée sur isorel.
Signé, situé et daté en bas à gauche.
45,5 x 54,5 cm.
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité d'Amélie Marcilhac (n°2021 III 09-2/2) en date du 9 mars 2021.
OH